Инклюзивные площадки и диск-гольф: «Твой бюджет» определил победителей

19:31 пн, 07 декабря, 2020

Голосования проекта «Твой бюджет – 2020» состоялись во всех районах Петербурга. Специально сформированные из числа участников бюджетные комиссии определили 17 победителей, инициативы которых реализуют за счет городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе комитета финансов.

Среди проектов-победителей оказались перехватывающие велопарковки в Калининском районе, благоустройство территории у метро «Проспект Просвещения», стерилизация бездомных кошек, инклюзивная детская площадка в Кировском районе и даже диск-гольф маршрут в Приморском районе.

Всего на конкурс в этом году подали 6 848 заявок от инициативных петербуржцев. Около 30% идей касаются благоустройства парков и скверов, второе место по популярности разделили спортплощадки и социальные проекты, а третье место заняли заявки в категории «дороги, ЖКХ, транспорт, парковки, уличное освещение, велодорожки и велопарковки».

С 10 по 25 декабря пройдет также народный онлайн-этап голосования. 37 проектов-финалистов, не победивших по мнению комиссии, будут представлены зрителям. Петербуржцы сами выберут, что они хотят реализовать в своих районах.

Осуществлять инициативы победителей 2020 года начнут в 2021 году.

 

Поделиться в соцсетях