Петербуржцы смогут выбрать победителей проекта «Твой бюджет» на общегородском голосовании

10:48 пт, 27 ноября, 2020
vk.com/tvbspb

В этом году проголосовать за инициативы по развитию городской среды проекта «Твой бюджет – 2020» смогут не только участники проекта, но и все желающие петербуржцы, сообщили в пресс-службе комитета финансов.

Общегородское голосование пройдет на портале «Единая карта петербуржца» (ЕКП) и в мобильном приложении с 10 по 25 декабря.  Держатели карты смогут выбрать те инициативы, которые будут реализованы в городе в течение 2021 и 2022 годов.

«Если в районном голосовании «Твоего бюджета» по регламенту проекта победить могут от одной до трех инициатив, то количество победителей общегородского голосования ограничено только бюджетом — на их реализацию предусмотрено 30 млн рублей», — уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что голосование в районах-участниках «Твоего бюджета — 2020» уже начались. В Красносельском и Кировских районах бюджетные комиссии выбрали инициативы, которые реализуют за счет городского бюджета. В Пушкинском, Выборгском, Приморском и Калининском районах голосования пройдут до 4 декабря.

Общегородское онлайн-голосование станет вторым этапом выбора победителей.
Это нововведение позволит вовлечь в принятие городских решений еще больше петербуржцев.  Победителями голосования станут инициативы, набравшие большее количество голосов. Результаты объявят до конца года.  

Напомним, что «Единая карта петербуржца» выпускается бесплатно на базе Национальной платежной системы «Мир». Оформить ее может любой гражданин РФ. Для оформления карты необходимо обратиться в одно из отделений банков — партнеров (Банк «Санкт-Петербург», Сбербанк, ВТБ) с заявлением о выпуске «Единой карты петербуржца», документом, удостоверяющим личность и СНИЛС. Подробнее об оформлении карты читайте здесь.

Поделиться в соцсетях