В ЦПКиО могут запретить велосипеды и электросамокаты

13:47 ср, 02 сентября, 2020

Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова запустил в своих сообществах онлайн-опрос о велосипедистах. Администрация зеленой зоны предлагает запретить въезд на Елагин остров на велосипедах и электросамокатах. Мнения жителей по этому вопросу разделились.

Более 750 проголосовавших в опросе в социальной сети «ВКонтакте» считают, что ограничительная мера на территории парка необходима. Почти столько же петербуржцев выступают против запрета.

Некоторые пользователи также отмечают в комментариях, что индивидуальный транспорт стоит разделить по разным категориям. По их словам, велоспортсмены движутся неспешно и смотрят по сторонам. Зато шеринговые электросамокаты способны развивать немалую скорость, поэтому человек часто теряет управление или не замечает пешехода.

Идея запретить на острове вело- и самокатное движение появилась из-за увеличившегося количества наездов на людей и белок. Однако администрация ЦПКиО не хочет ущемлять ничьи интересы. Парк представляет собой одну из излюбленных зон отдыха петербуржцев и пользуется популярностью не только у пешеходов, но и у велосипедистов. Опрос продолжается, его итоги повлияют на окончательное решение.

Напомним, что сейчас въезд для средств индивидуальной мобильности в Центральный парк культуры и отдыха запрещен только в выходные дни.

Ранее Город+ писал, что самокатчикам Петербурга могут запретить выезжать на КАД и ЗСД.

Поделиться в соцсетях