Смольный выделит 170 млн рублей на капремонт бывшего кинотеатра «Максим»

13:51 ср, 12 августа, 2020

Власти Петербурга дополнительно выделят 170 миллионов рублей на капитальный ремонт бывшего кинотеатра «Максим». Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда Приморского района.

Деньги нужны для завершения строительных и отделочных работ, отметил глава города. На эти цели необходимо около 350 миллионов рублей.

В здании разместят концертный зал на 799 мест. Площадку будут использовать для проведения концертов, спектаклей и конкурсов.

В 2009 году кинотеатр выставили на торги, но в 2010 году его передали в управление СПб ГБУ «Приморский культурный центр». В октябре 2014 года администрация Приморского района заключила контракт на обследование здания, проведение изыскательных работ, а также подготовку техзадания на проектирование. В 2017 – 2018 годах была разработана проектная документация для проведения капремонта.

Ранее Город+ писал, что кинотеатр «Максим» превратится в мультимедийное пространство.

Сегодня, 12 августа губернатор Петербурга Александр Беглов проводит рабочий объезд Приморского района и проверяет ход ремонта и строительства социальных объектов.

Поделиться в соцсетях