На Бестужевской улице рядом с центром реабилитации инвалидов имени Альбрехта благоустроили сквер

12:55 сб, 14 ноября, 2020

В Петербурге на Бестужевской улице рядом с центром реабилитации инвалидов имени Альбрехта благоустроили сквер. Там появились спортивные и игровые зоны, сообщили в Смольном.

«Высажены деревья и обустроены пешеходные маршруты, чтобы по ним было удобно передвигаться людям на костылях и с ходунками. Территория будет освещена современными уличными светильниками», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он поручил создать в сквере безбарьерную среду для инвалидов по обращениям горожан.

Работу ведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Второй этап работ завершат в 2021 году: благоустроят территорию рядом с храмовым комплексом

«Сегодня в Петербурге активно идёт работа по созданию новых и благоустройству существующих общественных пространств. Это вопрос качества жизни наших горожан», — подчеркнул Александр Беглов. Всего до конца года планируют благоустроить 12 общественных пространств в восьми районах города и 208 дворов.

Работы завершили в Кировском и Красносельском районах. Там обновили Путиловский сквер, сквер у братского воинского захоронения летчиков периода советско-финской войны и Великой Отечественной войны, территория воинского захоронения «Рубеж». Благоустроили набережную реки Карповки напротив Ботанического сада, высадили деревья на Дальневосточном проспекте.

В работе также две площадки для занятий экстремальными видами спорта. Это территория под мостом Бетанкура и скейт-парк под Коломяжским путепроводом.

Поделиться в соцсетях