Кинотеатр «Максим» через два года превратится в мультимедийное пространство

13:35 чт, 07 ноября, 2019

Власти Приморского района воссоздадут кинотеатр «Максим» и превратят его в трансформируемое многофункциональное пространство. Историческое название кинотеатра сохранится, как и его внешний вид. В 2021 году – после технического оснащения – он сможет принять первых посетителей. Газета «Петербургский дневник» узнала, как будет выглядеть культовое здание советских времен на Ланском шоссе через два года.

Согласно рендерам, оказавшимся в распоряжении издания, после реконструкции исторического здания 1968 года постройки в нем разместится кинотеатр на 799 посадочных мест, а также лектории и кружки для детей. При необходимости площадка сможет трансформироваться под проведение концертов, конкурсов, спектаклей и фестивалей. Также малая сцена на 100 мест сможет принять профессиональные театральные, танцевальные и музыкальные коллективы города.

Кроме того, в здании будут организованы выставочные залы и работа на постоянной основе творческих студий различных направлений: танцевальное, изобразительное, театральное, декоративно-прикладное и другие для граждан разных возрастных категорий.

«Нам не надо продавать такие объекты. В густонаселенных районах ничего не построишь. Поэтому надо оберегать эти объекты, приводить их в порядок. Ни один такой объект не должен уйти с торгов», - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов во время визита на данный объект летом этого года.

Подробнее - в материале на сайте газеты «Петербургский дневник».

Поделиться в соцсетях