День благоустройства в Петербурге провели по 3,5 тысячам адресов

15:45 сб, 24 апреля, 2021

Общегородской День благоустройства проходит в Петербурге 24 апреля. Субботники организовали по трем тысячам адресов для сотрудников организаций и на 500 площадках для жителей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По предварительной информации партии «Единая Россия», в благоустройстве территорий приняли участие более 30 тысяч человек. Среди них – работники коммунальных служб, дорожных и садово-парковых предприятий, сотрудники городских, федеральных и муниципальных органов власти, крупных компаний, учреждений культуры и образования, а также все желающие жители города.

Они убирают и вывозят мусор, сажают деревья и цветы, красят ограждения и малые архитектурные формы, моют фасады домов, приводят в порядок воинские захоронения и мемориалы.

«Петербуржцы всегда активно выходят на субботники, помогают коммунальным службам привести город в порядок. Это наша давняя и хорошая традиция. В городе появилось много новых скверов, парков, общественных пространств. Их надо поддерживать в порядке. День благоустройства, в котором участвуют многие горожане, этому помогает», – отметил губернатор Александр Беглов.

Он подчеркнул, что День благоустройства проводится с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Участники держат соцдистанцию и надевают маски.

Поделиться в соцсетях