Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские школьники отметят Новый год «Тик-ток-Оскаром»

15:11 вт, 22 декабря, 2020
Теги
Дети Молодежь Город Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургские школьники отметят Новый год онлайн «Тик-ток-Оскаром». Формат праздника в условиях пандемии придумали ученики, сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» вице-губернатор города Ирина Потехина.

Он отметила, что получила от петербуржцев много предложений о том, как в условиях ограничений организовать объединяющие всех школьные новогодние праздники.

«Очень непросто было выбрать из сотен замечательных предложений только одно. Поэтому хотелось найти такой формат, чтобы, с одной стороны, все идеи как-то объединить. А с другой — чтобы участие в таком общегородском празднике было несложным и с технической точки зрения, и с точки зрения совсем небольшого времени, оставшегося до каникул», — добавила Ирина Потехина.

Поэтому детям предложили провести петербургский новогодний Оскар. Школьники снимут ролики в 30-60 секунд на следующие темы: «Впечатления о 2020-м (с учетом новогодней темы)», «Наш идеальный 2021 год», «Поздравление педагогам или горожанам». Соревнование проведут в 10 номинациях.

«Сегодня, имея в руках только телефон, многие ребята становятся героями Тик-Тока, снимая самые разные микро-фильмы. А непростой уходящий год дал нам множество сюжетов для творчества», — подчеркнула вице-губернатор.

Организует мероприятие Академия талантов, условия конкурса уже выложили на их сайте. Партнерами конкурса станут «ВКонтакте» и «Фонтанка», они разместят ролики на своих ресурсах.

На каникулах петербуржцы будут голосовать за понравившиеся работы. К Старому новому году жюри конкурса оценит топ-10 фильмов в каждой номинации. В жюри войдут известные актеры, авторы популярных клипов и сами школьники.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:18
Петербургские пловцы завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в Сингапуре
18:50
Консультации врачей онлайн получали 14% петербуржцев
17:24
Вторая половина июля стала самой солнечной в Петербурге за последние 60 лет  
16:37
Петербуржцам подсказали, как выбрать арбуз
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 22:04
Петербург и Ленобласть вместе займутся молодежной политикой
16 апреля, 12:30
На берегу Финского залива появится сказочное «Лукоморье»
17 апреля, 14:55
Фестиваль искусств «Звезды России» объединит в Петербурге участников из 200 городов
23 апреля, 16:26
Посетители библионочи в Московском районе получат уникальные «космические» читательские билеты
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять