Фестиваль искусств «Звезды России» объединит в Петербурге участников из 200 городов

14:55 сб, 17 апреля, 2021

В Петербурге пройдет всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Звезды России». С 23 по 26 апреля в городе соберутся участники из 200 населенных пунктов. Их таланты в разных творческих направлениях оценит профессиональное звездное жюри.

Программа откроется 24 апреля в 10:00 в стенах петербургского Дома офицеров на Литейном проспекте. Зрители увидят красочные вокальные, танцевальные и инструментальные выступления.

Фестиваль способствует популяризации народного творчества и современного искусства. В нем могут участвовать все желающие исполнители и творческие коллективы в возрасте от трех до 55 лет. Они присылают заявки из России, США, Канады, Парагвая, Кувейта, Белоруссии, Казахстана и других стран Европы и Азии.

Номера артистов в этом году будут оценивать известные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты России. Среди них: солист балета Антон Плавский, актриса драматического театра на Васильевском Оксана Кудлай, артистка театра и кино, хореограф-постановщик Елена Русина и участник телешоу «Один в один» Богдан Шувалов. Также члены жюри проведут мастер-классы для участников и педагогов.

Фестиваль организует творческое объединение «Невские звезды». Оно занимается проведением конкурсов детского и юношеского творчества с 2012 года. На счету профессионалов более 52 многожанровых конкурсов-фестивалей в Санкт-Петербурге, Сочи и ОАЭ.

Поделиться в соцсетях