Интерактивную карту досуга создали для студентов Петербурга

14:30 вт, 17 ноября, 2020

В Петербурге в честь Международного дня студента во вторник, 17 ноября, презентовали интерактивную карту досуга. За популярные локации проголосовало более двух тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике города.

«Студенчество — это важная пора в становлении личности. Поэтому я желаю вам не останавливаться на достигнутом, брать новые вершины, радоваться жизни, и все обязательно получится», — поздравила молодежь с праздником заместитель председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Марина Григорьева.

Самыми популярными площадками стали музеи, где есть скидки для студентов: «Эрмитаж» и «Русский музей». Также кофейни «Характер кофе» и «Кофе три», спортивные студии, пространство «ПРОСТО» и «Севкабель Порт». В опросе чаще всего голосовали студенты РАНХиГс, СПбГЭУ, ИТМО, СПбПУ, а также СПБГУ.

«Здорово, что организации из списка еще и скидки студентам предоставляют! Теперь можно смело отмечать галочками все места, где еще нужно побывать», — поделился впечатлениями студент СПбГИКиТ Валентин Матушкин.

Также представили полезные лайфхаки для активного отдыха, советы об учебе на дистанционкет и истории студентов петербургских вузов. Карта доступна на сайте stuspb.ru

 

Поделиться в соцсетях