Посетители библионочи в Московском районе получат уникальные «космические» читательские билеты

16:26 пт, 23 апреля, 2021

В библиотеках Московского района 24 апреля пройдет Космическая Библионочь. К акции присоединятся восемь учреждений. Гости получат читательские билеты лимитированной серии с авторскими рисунками художника Даниила Вяткина.

Мероприятия Библионочи в этом году будут посвящены 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Полный перечень мероприятий можно найти на сайте акции или Центральной библиотечной системы Московского района.

Среди значимых событий вечера – программа «Никаких больше вечеринок, Илон Маск». Она пройдет в Библиотеке Планетарий 1 на набережной Обводного канала с 8 вечера до 6 утра. Посетители смогут потанцевать под космическую музыку, послушать лекции по астрономии, написать письма другим цивилизациям, а также посмотреть инсталляции от студентов ГУАП и Покраса Лампаса.

В Библиотеке роста и карьеры на Московском проспекте с 18:00 до 23:00 петербуржцев ждет акция с участием косплееров «Миссия – звездный читатель», а в Библиотеке Друзей на Московском шоссе – программа «TECH-ARTech» с детским центром подготовки космонавтов.

Поделиться в соцсетях