Новый спорткомплекс и реконструкция школы: глава Курортного района провел рабочий объезд

21:58 ср, 16 декабря, 2020

Глава администрации Курортного района Петербурга Александр Забайкин 16 декабря совершил рабочий объезд Сестрорецка. Он посетил стройплощадки новых объектов, проверил качество зимней уборки и поднял на обсуждение проблемные вопросы.

В первую очередь, глава района проинспектировал стройплощадку долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса – так называемого «трилистника». Здание расположится на Транспортном переулке. Здесь будет бассейн, крытая ледовая арена и спортивные залы. Забайкин также договорился о строительстве подъездной дороги к будущему комплексу.

Также он посетил ЖК «Рай в шалаше». По его словам, город расторг инвестиционный договор с застройщиками квартала, поэтому вскоре город сможет выделить средства на качественную уборку этой территории. С 1 января наведением порядка во дворах будут заниматься органы местного самоуправления Сестрорецка.

Последним пунктом объезда стал многолетний долгострой – школа № 434. Ее реконструкция началась еще в 2012 году, но не была завершена из-за недобросовестных подрядчиков. Александр Забайкин заверил, что теперь объект находится на постоянном контроле администрации и комитета по строительству. По прогнозам нового подрядчика, школа будет полностью завершена уже в 2021 году.

Поделиться в соцсетях