В Петербурге на Крестовском острове впервые создали беговые дорожки

19:48 пн, 10 августа, 2020

В Петербурге на Крестовском острове впервые создали беговые дорожки. Об этом сообщили в Смольном.

Беговые полосы проложили по Теннисной аллее, Велосипедной аллее, Северной дороге, Бодрову переулку, набережной Гребного канала, Южной и Северной аллеям и на тротуаре Южной дороги.

Также оформили новый кольцевой веломаршрут вокруг Приморского парка Победы.

«Частично трасса использует постоянные велодорожки на тротуаре Крестовского проспекта от улицы Рюхина до Южной дороги, вторая часть маршрута— временные выделенные велополосы, которые обозначены дорожной разметкой оранжевого цвета», — отметили в пресс-службе губернатора Петербурга.

Новые вело- и беговые дорожки создали в статусе экспериментальных. Их сделают постоянными, если горожане одобрят нововведение.

Работу провели в рамках комплексного благоустройства Приморского парка Победы. Планируют также создать зону тихого отдыха с кормушками для птиц и уличной библиотекой, релакс-территорию у воды, пространство для занятий йогой, детские и спортивные площадки.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов неоднократно подчеркивал необходимость обустройства общественных пространств, в том числе и для занятий спортом.

В 2019 году Петербург занял второе место среди крупных городов России по индексу качества городской среды. Более 50 объектов благоустройства из Петербурга вошли в федеральный реестр лучших практик и проектов 2019 года Минстроя России.

Поделиться в соцсетях