В поселке Металлострой создадут общественное пространство

14:48 сб, 03 октября, 2020

В поселке Металлострой создадут общественное пространство. Его построят в парке «Зима-лето». Губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел объект в рамках объезда Колпинского района.

В парке разместят детские и скейт- площадки, прогулочные и спортивные зоны, пирсы и пляж. В настоящее время проектируют скейт-площадку и благоустройство прилегающей территории.

«В поселке есть запрос на общественное пространство. Оно должно быть современным и ориентированным на разные категории жителей: для детей, подростков, спортсменов и людей «серебряного возраста», – сообщил Александр Беглов. Он подчеркнул, что в парке необходимо сделать освещение.

Проект занял третье место на конкурсе «родной район». На его благоустройство выделили дополнительно 25 млн. руб.

«Сейчас начали проектирование скейт-парка. Он даст возможность не только заниматься спортом местным жителям, но и проводить соревнования», – отметил глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий.

Очно и в соцсетях организовали общественное обсуждение по концепции развития парка «Зима-Лето». Проектные решения подготовили с учетом пожеланий жителей поселка.

Поделиться в соцсетях