Жители Московского района предложили концепцию благоустройства Пулковского парка

19:54 пн, 28 сентября, 2020

Жители Московского района попросили вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко благоустроить Пулковский парк. Районный молодежный совет подготовил собственную концепцию развития этой территории. Замглавы города поддержал идею и поручил проработать проект с учетом потребностей и предложений петербуржцев.

«С развитием района, жилой застройки мы видим, что парк уже не соответствует современным запросам к комфортной городской инфраструктуре. Но эта инициатива должна быть полностью народной и исходить от тех, кто здесь живет. Постарайтесь учесть и включить в проект благоустройства все основные идеи горожан и не забыть, что в этом парке есть особая патриотическая зона», – подчеркнул вице-губернатор.

Глава Московского района Владимир Ушаков отметил, что жители уже не раз просили обустроить в парке детские и спортивные площадки, велодорожки и зоны для отдыха. В рамках проекта «Твой бюджет» в 2020 году здесь откроют первую современную инклюзивную детскую площадку и проведут освещение. А инициативная группа старшего поколения особо отметила необходимость увеличения в зеленой зоне числа скамеек.

Проектная группа продолжит прорабатывать решения и собирать предложения от жителей Московского района. Затем администрация проведет голосование по утверждению конкретных идей.

Председатель молодежного совета Константин Рыжов уверен, что после реконструкции Пулковский парк станет центром притяжения для жителей и гостей Московского района.

Ранее Город+ писал, как в Петербурге преобразят набережные Охты и Оккервиля.

Поделиться в соцсетях