На Лиговском проспекте откроют апарт-комплекс имени балерины Матильды Кшесинской

14:42 пн, 07 сентября, 2020

В Петербурге появится комплекс апартаментов, названный в честь примы-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. Для проекта инвестфонд «Рентавед» выкупил у города историческое четырехэтажное здание на Лиговском проспекте, сообщает пресс-служба фонда.

В доме 1897 года постройки расположатся апартаменты общей площадью более 650 квадратных метров. Помещения можно будет как приобретать для жизни, так и брать в аренду.

«Апарт-комплекс расположен в отличной локации. В пяти минутах ходьбы находятся две станции метрополитена – «Лиговский проспект» и «Обводный канал», в 15 минутах – Невский проспект и Московский железнодорожный вокзал. Уверен, что апартаменты в такой локации будут пользоваться повышенным спросом как для посуточной, так и для долгосрочной аренды», – отметил руководитель фонда коллективных инвестиций «Рентавед» Руслан Сухий.  

Фонд вложит в проект почти 100 млн рублей. Подрядчикам предстоит проложить новые коммуникации, укрепить или заменить перекрытия и кровлю, сделать капремонт подвалов, отделать фасад и благоустроить двор.

В перспективе фонд планирует приобрести еще несколько зданий в центре Петербурга и посвятить девелоперские проекты другим выдающимся жителям города.

Ранее Город+ писал, что Петербург будет сотрудничать с Венгрией в сферах промышленности и строительства.

Поделиться в соцсетях