В Красногвардейском районе создадут «Дружелюбный сквер»

13:06 вт, 25 августа, 2020

В Красногвардейском районе создадут «Дружелюбный сквер». Его разместят рядом с Научным центром реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта и жилым кварталом. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил глава администрации района Евгений Разумишкин.

На первом этапе там построят площадки для подростков и взрослых, создадут территории для отдыха и спорта. Высадят деревья, сделают дорожки. 

«Концепция сквера в том, что он будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями, которым нужно дополнительное оборудование. Отдыхать при этом здесь смогут отдыхать все, кто захочет», — подчеркнул Евгений Разумишкин.

Первый этап строительства «Дружелюбного сквера» планируют закончить до 15 ноября.

Ранее Город+ сообщал, что в Центральном районе отреставрируют сквер на Кирочной улице и «Сад Дружбы» на Литейном проспекте. Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что контролировать ремонт и реставрацию будет районная администрация.

«Спроектировать спортивную площадку нужно так, чтобы в зимнее время там смогли залить каток. Все уличные территории для спорта во дворах должны легко трансформироваться. Чтобы жители района могли там проводить время в любую погоду», — подчеркнул градоначальник.

Поделиться в соцсетях