В Петербурге на Ириновском проспекте откроют крытый каток

13:42 сб, 08 августа, 2020

В Петербурге на Ириновском проспекте откроют крытый каток. Объект сдадут в конце августа. Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил ход строительства социальных объектов Красногвардейского района, сообщили в Смольном.

Каток готов уже на 99%. Там монтируют внутренние инженерные сети и убирают помещения.

«Объект был заброшенный, но мы его реанимировали. Строители обещают ввести каток в строй 31 августа. Это будет хороший подарок детям», — отметил Александр Беглов.

Там будет ледовая арена с трибунами на 250 зрителей, спортивные и тренажерные залы, зал хореографии, батут, раздевалки, сауна и медицинский кабинет.

«Планируем здесь развивать кёрлинг — очень гармоничный и популярный вид спорта. Если эпидемическая ситуация позволит, проведем в сентябре первые соревнования», — добавил губернатор.

Он поздравил участников объезда с Днем физкультурника и вручил председателю комитета по физической культуре и спорту Антону Шантырю золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VIII ступени.

Ранее в июне губернатор уже посещал каток. Объект спроектировали в 2012 году. Из-за смены подрядчиков его не могли достроить. В 2019 году на площадку пришел новая организация.

В июне этого года каток построили на 90 %.Губернатор дал поручение закончить все работы к концу августа и подрядчик выполнил задачу.

 

Поделиться в соцсетях