Александр Беглов подвел итоги голосования в Петербурге

20:52 чт, 02 июля, 2020

Александр Беглов принял участие в совещании глав регионов с полномочным представителем президента Александром Гуцаном 2 июля. Он отчитался о проведении и итогах голосования в Петербурге. По словам губернатора, во время плебисцита соблюдены все требования Роспотребнадзора. Свой голос в Петербурге отдали 2 миллиона 895 тысяч 659 человек.

По предварительным данным, за поправки проголосовали 77,66% петербуржцев, против – 21,63%. В организации процесса участвовали Горизбирком, 30 территориальных избирательных комиссий, 1899 постоянных и 48 временных участковых комиссий. Услугами системы «Мобильный избиратель» воспользовались 318 тысяч петербуржцев.

За ходом референдума следили более 15 тысяч наблюдателей Общественной палаты. Также в городе работали 22 международных эксперта. А в Союзе журналистов во время всего голосования был открыт медиацентр. Губернатор подчеркнул, что на все обращения граждан о возможных нарушениях будут даны ответы и правовая оценка.

Также он сообщил, что из федерального бюджета Петербургу выделили дотацию 257 миллионов рублей для компенсации расходов на обеспечение санитарной безопасности на участках.

Поделиться в соцсетях