Александр Беглов: Учителя – люди особых человеческих качеств

17:57 вс, 04 октября, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил педагогов города с наступающим Днем учителя. Он поблагодарил их за благородный созидательный труд, популяризацию культурных ценностей и подготовку нового поколения петербуржцев к взрослой жизни.

«Учителя – люди особых человеческих качеств. Ваша профессия требует не только глубоких знаний, умения правильно и доходчиво объяснить материал, не только умения вести воспитательную работу. Она требует от вас быть образцом для детей и их родителей всегда и во всем. И не только в школьные годы, но и всю жизнь. В высокой петербургской культуре, в уважении к нашему городу, в наших достижениях – прежде всего, заслуга учителей», – подчеркнул глава города.

Он особо отметил достижения петербургских педагогов в непростых условиях пандемии. Несмотря на то, что угроза заставила школы перейти на дистанционное обучение, качество образования в городе не ухудшилось. Ребята успешно закончили учебный год и сдали экзамены, что еще раз доказало профессионализм учителей.

Школы города продолжают работать с соблюдением строгих санитарных правил. Губернатор попросил педагогов, родителей и учеников сохранять бдительность, заботиться друг о друге и продолжать следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора.

Сегодня система образования Санкт-Петербурга насчитывает почти 100 тысяч сотрудников. 33 тысячи из них – школьные учителя.

Ранее Город+ писал, что премии за заслуги в области образования получат 60 сотрудников петербургских школ. Соответствующее постановление подписал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях