Выпускники петербургских школ получат аттестаты до 11 июня

17:11 пт, 22 мая, 2020

Сегодня в школах Северной столицы завершился учебный год. Аттестаты выпускникам должны выдать не позднее 10-11 июня 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по образованию.

Итоговые отметки в 9-х и 11-х классах выставят на основании промежуточной аттестации. Учащихся, которые обучались, находясь на лечении в больницах, школа также должна аттестовать за учебный год в пользу ребенка по имеющимся отметкам. Эта рекомендация касается всех классов.

По словам начальника отдела общего образования комитета по образованию Анны Грубской, отмена ОГЭ в 9 классе в этом году никак не отразится на получении аттестата. Также для получения документа о среднем общем образовании в 2020 году не надо сдавать ЕГЭ. Итоговые экзамены будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Первые ЕГЭ начнутся с 29 июня.

Аттестаты об основном и среднем общем образовании с отличием получат выпускники, заработавшие отметки «отлично» по всем учебным предметам. Выпускникам 11-х классов кроме аттестатов с одними «пятерками» также выдадут медали «За особые успехи в учении». Кроме того, отличникам полагается почетный знак правительства Петербурга. Для этого в 2020 году одиннадцатикласснику надо быть победителем или призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и получить итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по всем предметам.

В этом году из-за эпидемии коронавируса школьники с конца марта находились на дистанционном обучении. Досрочно учебный год 30 апреля в Северной столице завершили около половины учащихся

Поделиться в соцсетях