Около половины петербургских школьников могут закончить учебный год досрочно

15:39 чт, 30 апреля, 2020

Режим дистанционной работы образовательных учреждений в Петербурге продлили до 22 мая. Именно в этот день учебный год официально завершится в школах Северной столицы. Однако школьники могут получить итоговые оценки и отравиться на летние каникулы раньше – по заявлению родителей, сообщили в городском комитете по образованию.

По словам главы комитета Жанны Воробьевой, досрочно учебный год планируют закончить около 47% школьников 1-8 и 10 классов.

Отмечается, что для тех, кто продолжит обучение в новом месяце, 6, 7 и 8 мая занятия проводиться не будут. Эти дни объявлены нерабочими в соответствии с распоряжением президента России. До 22 мая уроки будут проходить только в дистанционном формате.

Выпускники 9 и 11 классов продолжат готовиться к государственной аттестации. Заключительный этап подготовки к экзаменам проведут с 25 мая по 5 июня. ЕГЭ и ОГЭ начнутся с 8 июня. Это решение уже приняли в Минпросвещения РФ.

Детские сады Петербурга до 12 мая будут закрытыми. В них продолжат работу только дежурные группы, которые открыты в отдельных образовательных учреждениях по всем районам города.

Поделиться в соцсетях