Олег Эргашев передал подарки от петербуржцев воспитанникам Павловского дома-интерната

17:20 сб, 29 мая, 2021

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев посетил Павловский дом-интернат для детей с ментальными отклонениями. Он передал воспитанникам гостинцы и подарки в рамках Всероссийской благотворительной акции «Время Добрых дел».

«Приоритетом государственной политики является поддержка материнства и детства. На всех уровнях принимаются беспрецедентные меры поддержки. Участие в этой важной работе принимает и социально ответственный бизнес. Очень важно, что у нас есть общее стремление – повысить качество жизни детей, которые особенно нуждаются в помощи», – отметил замглавы Петербурга.

Накануне Дня защиты детей учреждению передали 17 паллет с необходимыми для ребят вещами. Среди подарков: мебель, коляски, средства гигиены, спортивные товары и игрушки.

В Доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии № 4 проживают 240 воспитанников от 4 до 18 лет. С ними работают 600 сотрудников. Детям помогают поправить здоровье и адаптироваться в обществе. Сейчас в учреждении проходит модернизация. Для ребят оборудованы реабилитационные кабинеты, помещения для игр, отдыха и обучения.

Акция «Время Добрых дел» проходит в восьми регионах России четвертый год подряд.

Поделиться в соцсетях