В Петербурге более 47 тысяч многодетных семей

11:01 вс, 29 ноября, 2020

В Петербурге насчитывается более 47 тысяч многодетных семей. В городе создаются все условия для рождения и воспитания малышей, заявил губернатор Александр Беглов. 29 ноября он поздравил петербуржцев с Днем матери и рассказал о семейных и детских программах региона.

«Этот праздник наполнен чувством огромной благодарности и любви к самому родному и дорогому для каждого из нас человеку. Любовь матери, ее терпение и доброта, ее готовность посвятить себя детям – это высшая ценность. Благополучие семей с детьми стало одной из важнейших забот государства. Мы стараемся создать все условия, чтобы женщины могли рожать и растить детей, обеспечивать их развитие и образование», – подчеркнул глава города.

В Петербурге выплачивается федеральный и региональный материнский капитал. Молодые мамы получают единовременные выплаты. Многодетные семьи получают в подарок транспортные средства, им предоставляется жилье. А при рождении двойняшек и тройняшек город предоставляет семьям услуги няни.

Также в нашем регионе строится много детских садов, школ и учреждений здравоохранения и постоянно увеличиваются расходы на детские программы. «Детский бюджет» города в 2021 году составит 228 млрд. рублей.

Александр Беглов напомнил, что в 2020 году незыблемость семейных ценностей и поддержка института брака закреплены в Конституции Российской Федерации.

Поделиться в соцсетях