В Городской многопрофильной больнице № 2 отремонтируют здание пищеблока

14:12 сб, 21 ноября, 2020

В Городской многопрофильной больнице № 2 отремонтируют здание пищеблока. Ход работ проверил в субботу, 21 ноября,  в рамках рабочего объезда Выборгского района губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ремонт кровли здания завершат до 15 декабря и сделают часть перегородок. Это составит 59% от общего объема работ на 2020 год. К тем же срокам подготовят помещение для аппарата компьютерной томографии. Площадь полезных помещений увеличится: подвал будут использовать под склад.

В 2020 году больнице выделили около 83 млн рублей на ремонт здания пищеблока. Сейчас там демонтированы полы и перегородки, обустроены черновые полы в подвальных помещениях.

«Это один из наших крупных стационаров.  Мы вынуждены перевести его для лечения больных с COVID-19. Сейчас приводятся в порядок многие городские учреждения здравоохранения. В Больнице №2 полностью ремонтируется пищеблок — это важно. Но нужно также привести в порядок фасады», — отметил губернатор.

Прием пациентов с COVID-19 начали с 11 ноября. Под них в больнице отвели 660 коек. Предусмотрена система подачи кислорода на 672 точки. Для тяжелых пациентов есть 86 аппаратов ИВЛ.

Напомним, больница № 2 открылась в 1993 году. Сегодня это многопрофильный центр на 1205 коек. В год здесь выполняют более 36 тысяч операций. В больнице 33 лечебных отделения, большинство из них возглавляют доктора и кандидаты медицинских наук. 38% сотрудников стационара имеют ученые степени.

 

Поделиться в соцсетях