Город завершил передачу полигона «Красный Бор» в федеральную собственность

15:33 ср, 22 января, 2020
gov.spb.ru

Завершилась передача из собственности города в собственность Российской Федерации полигона «Красный Бор». Соответствующий акт приема-передачи подписан между комитетом имущественных отношений (КИО), комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и МТУ Росимущества в Петербурге, сообщили в пресс-службе КИО.

СПб ГКУ «Дирекция по обеспечению безопасности гидтротехнических сооружений полигона «Красный Бор» передано как имущественный комплекс, включающий в себя объекты недвижимого и движимого имущества, расположенного на территории полигона по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, поселок городского типа Красный Бор, Полигон «Красный Бор».

Передача «Красного Бора» в федеральную собственность позволит провести рекультивацию территории. Нагрузка на городской бюджет снизится на миллиарды рублей. 

Ранее с инициативой передать полигон в федеральную собственность в начале прошлого года выступил губернатор Александр Беглов. На ПМЭФ-2019 между правительством Петербурга и Правительством РФ была подписана соответствующая «дорожная карта» и запущена межправительственная работа.

Поделиться в соцсетях