Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Поручения Путина улучшили состояние экологии Петербурга

12:19 вс, 17 декабря, 2023
Город+
Теги
Власть Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Перевод петербургских котельных на экологические виды топлива по поручению президента России Владимира Путина улучшил экологическую ситуацию в регионе, отметил вице-губернатор Сергей Дрегваль в своем Telegram-канале.

«Переводя наши источники тепла с угля и мазута на газ или электричество, мы заботимся о нашей планете, о нашем с вами здоровье. Эту задачу поставил Президент. И мы ее выполним уже в этом году», — написал Дрегваль.

Он также рассказал об очистке сточных вод по поручению главы государства. Эта работа, по словам вице-губернатора, обеспечивает задел не только для ныне живущих, но и для последующих поколений петербуржцев.

«Еще одно важно направление — газификация. Российский газ прежде всего — для россиян. И программа социальной догазификации уже показала свои результаты. Благодаря ей, многие россияне получили возможность газифицировать свои дома», — заметил вице-губернатор.

Он добавил, что развитие энергетической отрасли должно осуществляться по плану. Именно такой путь, по словам Дрегваля, предлагает Путин. Решая задачи, поставленные нацпроектами, правительство Петербурга будет шаг за шагом развивать энергетический комплекс, повышать надежность тепло-, газо-, электро- и водоснабжения, резюмировал вице-губернатор.

Накануне состоялось заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ. Выборы пройдут в марте 2024 года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
19:06
В Петербурге начались работы по созданию «Озерной тропы»
20:52
Движение транспорта в Невском районе ограничат из-за модернизации светофора
Еще новости
Статьи на тему
03 ноября, 11:25
В Петербурге к 2025 году полностью модернизируют систему мониторинга состояния воздуха
10 ноября, 19:21
Работы по очистке русла реки Карповки от донных отложений завершили в Петербурге
10 ноября, 20:57
Российский экооператор поддержал развитие в Петербурге инфраструктуры по переработке ТКО
27 ноября, 17:29
На 40% сократили сроки подготовки информации о природоохранных ограничениях в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять