На 40% сократили сроки подготовки информации о природоохранных ограничениях в Петербурге

17:29 пн, 27 ноября, 2023
Город+

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства рассмотрели промежуточные итоги реализации комитетом по природопользованию программы «Эффективный регион». Об этом сегодня, 27 ноября, сообщили в пресс-службе Смольного.

Одним из первых проектов ведомства с начала его участия в программе в 2022 году стала оптимизация процесса получения информации о природоохранных ограничениях. Ежегодно в комитет поступает более двух тысяч запросов по этой тематике.

Благодаря программе специалисты разработали и утвердили типовые формы обращений и ответов, минимизировали время документооборота. В результате время подготовки типового ответа сократилось на 40%. Кроме того, была оптимизирована процедура закупок.

Глава Петербурга подчеркнул, что вопросы экологии, создания современных комплексов по переработке отходов находятся на особом контроле президента Владимира Путина. Также к вопросам экологии приковано внимание горожан и общественности. 

«Мы приступили к реформированию системы обращения с твердыми коммунальными отходами, продолжаем строить новые коллекторы и реализуем проекты по модернизации очистных сооружений. Важно, чтобы жители оперативно получали информацию о работе, которую мы проводим», — сказал Александр Беглов.

Он отметил, что работу по программе «Эффективный регион» необходимо продолжать. В рамках новых проектов планируется усилить межведомственное взаимодействие с ГУ МЧС и дежурными службами города, а также оптимизировать процессы рассмотрения сообщений по вопросам экологической безопасности.

Поделиться в соцсетях