Вопреки пандемии: в Колпино до конца года построят хирургический корпус больницы №33

18:39 сб, 03 октября, 2020

В Колпино до конца года построят хирургический корпус больницы №33. Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил ход строительства объекта в рамках объезда Колпинского района.

Из-за смены подрядчиков здание корпуса строили 7 лет. Сейчас там прокладывают инженерные сети и заканчивают отделку.

«Мы постепенно наводим порядок. В городе еще идут судебные процессы с недобросовестными подрядчиками. Но мы сделаем все, чтобы остались только те компании, которые могут строить объекты в срок. Город выделяет деньги налогоплатильщиков: детские сады, больницы, школы необходимо сдавать вовремя», — сообщил Александр Беглов.

Он добавил, что пандемия подвинула сроки строительства нового корпуса больницы №33, но подрядчик приложил дополнительные усилия и за год с нуля возвел здание.

Глава города также осмотрел отделение анестезиологии-реанимации Детской городской больницы №22. По его поручению там сделали капитальный ремонт и создали блок паллиативного лечения на 8 коек. В отделении заменили системы вентиляции, электроснабжения, лифты, закупили новое оборудование и мебель.

Александр Беглов проверил ход строительства Детской городской поликлиники в Колпино. Там будут работать 19 педиатрических участков, отделения здорового ребенка, физиотерапии и лечебной физкультуры, дневной стационар. На первом этаже разместят бассейн и отделение неотложной помощи. 
Поликлиника будет принимать 300 человек в день. К ней прикрепят 15 тыс. детей, в штат примут 260 сотрудников.

В посёлке Металлострой создадут общественное пространство, его построят в парке «Зима-Лето». Там разместят детские и скейт-площадки, прогулочные и спортивные зоны, пирсы и пляж.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях