Оперблок, благоустройство и общение с жителями: Беглов проверил Калининский район

17:15 ср, 05 августа, 2020

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочий объезд в Калининском районе. Глава города посетил клиническую больницу Святителя Луки, филиал ЖКС №3 на Герасимовской улице, гериатрический центр «Наша забота», молодежный клуб «Калининский», а также проверил благоустройство Безымянного проезда в квартале Полюстрово 

Подробности — в сюжете Города+.

В больнице Святителя Луки заработал новый операционный блок. Его разместили на пятом этаже. Ожидается, что за счет работы нового оперблока медучреждение в два раза увеличит количество операций.

В 2014 году в больнице провели более 3,7 тыс. оперативных вмешательств, в 2015 —  5,5 тыс., в 2016 —  6,3 тыс., в 2017 —  6,3 тыс., в 2018 —  7 тыс, в 2019 —  8,1 тыс.

«В прошлом году я дал жесткое указание комитету по строительству завершить проект в этом году. Поручение выполнено. Новый операционный блок — один из лучших в России — открыт. Здесь установлено высокотехнологичное оборудование», — отметил Александр Беглов. 

В ближайшее время в медучреждении появится новый корпус. Для этого Смольный выкупит здание частной скорой помощи Coris на Чугунной улице. Объект включат в состав клинической больницы Святителя Луки. В здании проведут ремонт. В помещениях разместят амбулаторно-поликлиническое отделение. 

Александр Беглов осмотрел технику «Жилкомсервису №3», которую закупили в Калининском районе. Речь идет о 20 единицах оборудования для уборки внутриквартальных территорий. Техника позволит улучшить качество работ и сэкономить средства фонда заработной платы за счет сокращения числа работников. 

Глава города также побывал в молодежном клуба «Калининский». Там он пообщался с реконструкторами и волонтерами. Александр Беглов поддержал идею открытия 350 молодежных клубов в Петербурге после карантина. Они заработают с 1 сентября при соблюдении мер безопасности. 

Александр Беглов посетил гериатрический центр «Наша забота» на проспекте Маршала Блюхера. Пансион рассчитан на 100 мест. Общая площадь помещения превышает 3 тыс. м2.

В конце рабочего объезда губернатор проверил благоустройство Безымянного проезда в квартале Полюстрово. Участок заасфальтировали и подключили к ливневой канализации. Тут появились пешеходные зоны с антипарковочными столбами. Александр Беглов также пообщался с местными жителями.
 
За последние годы в квартале построили 34 новых жилых дома. Численность жителей превышает 20 тыс. человек.

Поделиться в соцсетях