Центр содействия семейному воспитанию № 5 получил ноутбук и сладости от Александра Беглова

14:20 вс, 20 декабря, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил с наступающим Новым годом воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 5 Калининского района. Он подарил ребятам новый ноутбук и передал сладкие гостинцы от компании «Фацер».

«В таких центрах ребят готовят к самостоятельной жизни. Они объединены в группы по пять-восемь человек, это настоящая семья, в которой старшие и младшие помогают друг другу», – отметил глава города.

Такие социальные учреждения семейного типа способствуют социализации детей и подростков. В центре созданы комфортные условия для воспитанников, практически идентичные домашним.

В нем проживают 42 человека в возрасте от трех до двадцати трех лет. Ребята учатся петь, танцевать, рисовать, занимаются спортом, выступают на фестивалях, конкурсах и соревнованиях. За время работы центра почти 200 ребят нашли свои новые семьи.

Ранее Город+ писал, что губернатор посетил производственную базу компании «Фацер». По его словам, на промпредприятиях Петербурга практически нет очагов заболевания коронавирусом.

Поделиться в соцсетях