В Петербурге выбрали 13 лучших антинаркотических проектов года

16:02 вт, 22 декабря, 2020

В Петербурге 24 декабря пройдет церемония награждения лауреатов городского Конкурса антинаркотических программ и проектов. Призы получат 13 лучших проектов для молодежи от 14 до 30 лет.

Среди идей победителей: комплексные программы антинаркотической направленности, добровольческие команды по профилактике рискованного поведения, театрализованные постановки, медиапроекты и начинания органов местного самоуправления.

«Больше всего проектов на Конкурс в этом году представили по творческим номинациям – медиа и театральной. Это можно объяснить ограничительными мерами для организации мероприятий из-за пандемии. К тому же, мы наблюдаем сегодня более «тонкий» подход к решению проблем, связанных с наркотизацией, все чаще в своей работе специалисты применяют художественно-выразительные средства для достижения желаемого результата», – отметила начальник Отдела разработки и внедрения профилактических программ Центра «КОНТАКТ» Мария Зыкова.

В общей сложности в этом году на конкурс прислали 57 проектов профилактической направленности из 17 районов Петербурга. Работы отсмотрели сперва в районных, затем в общей городской комиссии. В финал прошли самые оригинальные и действенные методики борьбы с наркотиками.

Событие стартует в онлайн-формате в соцсети «ВКонтакте» в 15:00.

Поделиться в соцсетях