Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: совхоз «Детскосельский» почти век служит Петербургу

17:44 вск, 01 ноября, 2026

Совхоз «Детскосельский» был создан 95 лет назад — 1 ноября 1931 года. Коллектив и ветеранов сельскохозяйственного кооператива с юбилеем поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Почти век «Детскосельский» служит городу и стране, оставаясь флагманом агропромышленного комплекса и гарантом продовольственной безопасности Северной столицы», — отметил губернатор.

Особое место в истории совхоза занимают годы Великой Отечественной войны. С сентября 1941 года предприятие находилось на переднем крае обороны Ленинграда. Несмотря на обстрелы и бомбежки, сотрудники продолжали убирать урожай, поставлять овощи в осажденный город.

Сегодня слаженная работа «Детскосельского» служит опорой для обеспечения продовольственного суверенитета. Совхоз производит порядка 100 тысяч тонн молока ежегодно. Глава города пожелал коллективу предприятия здоровья и новых успехов в труде.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:17
Петербургские фигуристы отличились на этапе Гран-при в Красноярске
16:43
Завод «Красный Октябрь» празднует 135-летие
15:45
Богослужение в храме на Карповке посвятили Иоанну Кронштадтскому
16:17
Футболисты «Зенита» поучаствовали в доброй акции юного петербуржца
Еще новости
Статьи на тему
30 октября, 14:57
Туман опустится на Петербург 31 октября
30 октября, 15:53
Александр Беглов: Петербург был и остается городом возможностей для талантливых людей
30 октября, 16:54
Особняк Кушелева-Безбородко станет площадкой Дворца творчества юных
30 октября, 16:14
Дому 1958 года постройки на улице Седова восстановили внешний облик
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять