Суд Петербурга заблокировал 95 незаконных роликов зацеперов

12:25 вт, 05 октября, 2021
Город+

Фрунзенский районный суд Петербурга признал заблокировал 95 ссылок на ролики YouTube. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Административные иски указывали на видео, пропагандирующие проезд на поездах запрещенным способом — на подножках, зацепах, между вагонов и крышах составов. В роликах призывали к совершению незаконных действий, которые опасны для здоровья и жизни. Кроме того, посещение данных сайтов и просмотр видео был доступен для всех категорий граждан.

Суд указал, что за проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для пассажиров местах запрещен. Также за самовольную без надобности остановку поезда или проезд в грузовом поезде горожан привлекают к административной ответственности. Видеозаписи же нарушили требования федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге планируют ужесточит наказание для зацеперов. Штраф возрастет в 20-50 раз, он будет составлять от 2 до 5 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях