В Петербурге запустили TikTok-экскурсии ко дню города

11:10 чт, 27 мая, 2021

В Петербурге подготовили онлайн-подарок к 318-й годовщине основания города. Visit-Petersburg и комитет по развитию туризма приглашают интернет-пользователей на TikTok-экскурсии по знаковым местам города на Неве.

27 мая в 15:00 в аккаунте TikTok @visitpetersburg в прямом эфире состоится экскурсия по музею «Гранд Макет Россия». Всего до 30 мая на платформе пройдут четыре уникальные онлайн-прогулки.

Также комитет по развитию туризма взаимодействует с гостями города в соцсетях с помощью хештэгов #ябылвспб2021 и #ПокажиПитер. Проект поможет подготовиться к предстоящей поездке в Петербург и подарит бонусы активным туристам. Для участия в акции достаточно снять короткий креативный видеоролик о Петербурге и об одном из партнеров конкурса и разместить его в TikTok до 18 июля.

Проект привлек уже 170 тысяч уникальных просмотров и более 600 уникальных пользователей.

«Это хороший результат, который станет поводом для активных туристов открывать для себя Петербург с разных сторон, приезжать и возвращаться в город на Неве снова и снова», – отметил председатель ведомства Сергей Корнеев.

Специальные предложения пользователям TikTok в нашем городе предоставят Marketplace, магазин Купцов Елисеевых, «Планетарий 1», ресторан петербургской кухни «Салон Карамзиной», Люмьер-Холл, парк развлечений «MazaPark», семейный ресторан «Гуси-Лебеди», музей «Гранд Макет Россия», судоходная компания «Нева Тревел Компани» и другие партнеры. А главным призом для участников акции по хештэгу #ПокажиПитер станет путешествие на Кавказ в Кабардино-Балкарcкую республику.

Поделиться в соцсетях