Петербург вошел в тройку самых популярных городов для бизнес-туризма

14:14 пт, 30 апреля, 2021

Петербург вошел в топ-3 самых популярных российских городов для бизнес-туризма, сообщили в городской администрации. Рейтинг составил сервис «Аэроклуб» по результатам бронирования «командировочных» авиабилетов в первом квартале 2021 года.

Лидером списка стала Москва, первую тройку замкнул Иркутск, а Петербург расположился между ними на почетной второй строчке. В командировки в наш город отправляются 23% опрошенных россиян.

«Нами предпринимается целый ряд шагов, чтобы, несмотря на пандемию, город сохранил свой статус столицы встреч, конгрессов и центра международного делового туризма самого высокого уровня. Мы принимаем участие в ведущих деловых выставках, работаем над проектом новой туристской географии, ведем активную работу по привлечению в Санкт-Петербург международных ротируемых мероприятий», – рассказал председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Спрос на деловые перелеты с начала года вырос на треть. Также увеличился средний промежуток времени бронирования до вылета. 58% деловых туристов покупают билеты за неделю до поездки.

В 2020 году Петербург получил право проведения в ближайшее время 10 международных конгрессов и выставок. Среди них конференция по исследованию космоса GLEX 2021. По прогнозам специалистов, город может рассчитывать на скорейший рестарт отрасли после пандемии.

Поделиться в соцсетях