Детский экомаршрут появится на Северном побережье Невской губы в Петербурге

16:19 ср, 14 апреля, 2021

В заказнике «Северное побережье Невской губы» организуют детский экологический маршрут длиной более двух километров. Он откроется в июле этого года, сообщили в Смольном.

Идею предложила инициативная группа горожан на личном приеме губернатора Александра Беглова 14 апреля. Глава города одобрил и поддержал инициативу. По его словам, новая экотропа полюбится как жителям Петербурга, так и туристам. Проектом займутся комитет по природопользованию и администрация Приморского района.

«Уверен, такой маршрут привлечет жителей всех районов. На карте Петербурга появится еще одна точка притяжения, в том числе и для гостей нашего города», – отметил Беглов.

Маршрут сделают максимально доступным и безопасным для всех групп посетителей. Гулять по нему смогут родители с детьми и люди с ограниченными возможностями. На пути установят информационные стенды и арт-объекты.

В общей сложности на сегодняшнем приеме губернатор поддержал идеи шестерых петербуржцев из разных районов города. Ранее Город+ писал, что на Ропшинском шоссе до конца лета появятся две крытые остановки, а в Красногвардейском районе переоборудуют школьный стадион.

Поделиться в соцсетях