Возле «Лахта-центра» спасли серого тюлененка с уникальным окрасом

18:31 ср, 14 апреля, 2021
Фонд друзей балтийской нерпы

В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих поступил пятый с начала года пациент. Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы спасли серого тюлененка на территории «Лахта-центра» 14 апреля.

Рабочие со стройплощадки здания сообщили на горячую линию, что неподалеку от башни замечен одинокий детеныш тюленя. Малыш уникального окраса грелся на набережной возле стройки. Специалисты оперативно выехали на место и забрали в центр нового постояльца.

Ветеринары диагностировали у него сильное истощение и серьезную травму. Сейчас ему оказывают необходимую помощь.

В ближайшее время тюлененок поживет в индивидуальном карантинном боксе, затем присоединится к своим сородичам в бассейне. Когда он окончательно окрепнет и будет готов к самостоятельной жизни, его отпустят на волю.

Специалисты отмечают, что зима 2020-2021 года оказалась более благоприятной для морских млекопитающих, чем в предыдущие годы. Тем не менее, из-за сильного юго-западного ветра и волн с Балтики некоторые нерпы и тюлени нуждаются в помощи человека. При обнаружении животных в городе и области необходимо сообщить о них по номеру 8 (812) 699-23-99.

Поделиться в соцсетях