Петербуржцы поучаствуют во Всероссийском экологическом диктанте

12:45 вс, 06 сентября, 2020

Петербургские школы присоединятся к проведению Всероссийского экологического диктанта. Он состоится 15 – 16 ноября 2020 года в онлайн и оффлайн-форматах и будет приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Цель диктанта – повысить экологическую грамотность населения и привлечь внимание к проблемам сохранения окружающей среды, сообщает Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Поучаствовать в событии могут как ученики 6 – 11 классов, так и взрослые люди – в числе членов некоммерческих организаций или в индивидуальном порядке. Все участники, вне зависимости от количества набранных баллов, получат сертификат о прохождении экодиктанта.

Событие инициировано комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и рядом всероссийских фондов и НКО. Его поддерживают Министерство просвещения, Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство сельского хозяйства и Федеральное агентство по делам молодежи.

Зарегистрироваться на участие можно на официальном интернет-портале проекта. С 1 октября на нем будут доступны не менее 8 обучающих экопросветительских видео-роликов для подготовки к диктанту.

Ранее Город+ писал, что «Гринпис» создал карту климатических аномалий.

Поделиться в соцсетях