В Петербурге утвердили план мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма

11:44 сб, 25 сентября, 2021
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил план мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма. План разработан городским комитетом по развитию туризма. Помимо прочего, план предусматривает модернизацию инфраструктуры городских туристских объектов, а также территорий и общественных пространств в местах проведения событий Всемирного дня туризма.

«По инициативе губернатора Александра Беглова мы вместе разработали инструмент, на основе которого активизируется системное взаимодействие и сотрудничество. План предлагает много нового для продвижения туристского потенциала нашего города, его инновационных и флагманских продуктов, способствует популяризации туризма среди горожан. Мы предлагаем не только гостям города, но и петербуржцам разнообразные варианты семейного отдыха и полезного досуга», — отметил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге 25 сентября разведут Дворцовый и Благовещенский мосты из-за мероприятий ко Всемирному дню туризма. Под переправами пройдет торжественный парад судов. Благовещенский мост разведут с 13:25 до 13:50, при этом проезд и движение пешеходов перекроют с 13:20 до 13:55. Дворцовый мост разведут с 13:55 до 14:15. Транспорт не сможет проехать с 13:50 до 14:20.

Поделиться в соцсетях