Трехдневный туристский маршрут о Петербурге и его основателе может стать национальным

15:24 чт, 08 декабря, 2022
visit-petersburg.ru

Туристский маршрут «Петербург. Петр. От первого камня до небоскреба» может получить статус национального. Также есть вероятность, что рейс войдет в число туров, которые федеральные операторы предлагают посетить россиянам. Об этом сообщили 8 декабря в пресс-службе Смольного.

Маршрут проходит по всему городу и включает в себя все основные достопримечательности Петербурга. Они непосредственно связаны с жизнью и деятельностью Петра Великого.

В июле 2022 года правительство России установило правила, по которым турмаршрут может получить статус национального. Экспертный совет провел анализ культурного пути «Петербург. Петр. От первого камня до небоскреба». Специалисты отметили комфорт, организацию питания и экскурсионное сопровождение маршрута.

«В нашем городе множество мест, связанных с петровской эпохой, но не всегда они были открыты для туристов. Например, Кронштадт долгое время был практически недоступен для посещения. Сейчас там успешно развивается проект «Остров фортов». Личность Петра Первого и сегодня интересует россиян. Уверен, что национальный статус туристического маршрута, посвященного этому великому государю, поможет гостям больше узнать об основателе нашего города», — сказал губернатор Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что Петербург стал лауреатом премии Russian Traveler Awards в специальной номинации.

Поделиться в соцсетях