Петербург в 2022 году посетили почти 4 млн россиян с культурно-познавательными целями

15:58 пт, 03 февраля, 2023
Город+

В 2022 году Петербург с культурно-познавательными целями посетили почти 4 млн россиян, что на 1,1 млн человек больше, чем в годом ранее. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

По информации аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга», примерно две трети таких путешественников — люди в возрасте от 18 до 44 лет. Из них 60% — женщины. Каждый десятый турист — пенсионер.

Как отметил Пиотровский, обычно культурно-познавательные туристы проводят в Петербурге по пять-шесть дней. Средний чек за поездку составляет 38 тысяч рублей.

«Логично, что культурно-познавательный туризм идет рука об руку с семейным. В большинстве случаев такие путешественники приезжают в Санкт-Петербург семьей», — подчеркнул вице-губернатор.

Он добавил, что 87% культурно-познавательных туристов остаются довольны визитом в Петербург. По его словам, они готовы рекомендовать поездку друзьям и знакомым.

Ранее Петербург возглавил рейтинг городов России с самыми интересными музеями. За город отдали свои голоса 68% респондентов.

Поделиться в соцсетях