В Петербурге представили уникальный гастрономический путеводитель

12:59 вт, 14 марта, 2023
t.me/se_korneev

Комитет по развитию туризма Петербурга представил широкой публике уникальный гастрономический путеводитель «ЧтоГдеЕстьвПетербурге». В него вошли лучшие рестораны и отели города с уникальным петербургским колоритом.

Все рестораны, включенные в путеводитель, являются или участниками проектов  «Петербургская кухня» и «Петербургский завтрак», или входят в ТОП-50 премии WHERETOEAT 2022.

«В 2021 году Петербург первым в России получил статус креативного города ЮНЕСКО в номинации «Гастрономия». Поэтому у нас с коллегами появилась идея запустить проект, который расскажет путешественникам и представителям турбизнеса о ведущих направлениях в петербургской гастрономической культуре: о высокой кухне императорской столицы, о быстро развивающихся экспериментальных гастробарах, стритфудах, гастропространствах и других местах, где можно ощутить вкусы города», – рассказал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Один из разделов путеводителя посвящен уникальному феномену «гастроурбанистике» - когда кафе и рестораны активно формируют городские сообщества. Также в туристическом документе можно найти интересные заведения за пределами центральных районов Петербурга. В него включены и загородные рестораны, которые переосмыслили свою концепцию и не уступают модным и новаторским заведениям на ресторанных улицах города на Неве.

Презентация прошла на международной выставке «Интурмаркет 2023»

Ранее Город+ сообщал, что петербуржцам рассказали, как защитить себя при отравлении в ресторане.

Поделиться в соцсетях