Ко Всемирному дню туризма в Петербурге проведут бесплатные водные и автобусные экскурсии

12:06 ср, 15 сентября, 2021
Город+

В Петербурге с 21 по 28 сентября пройдет социальная акция «Гостеприимный Петербург». Она приурочена ко Всемирному дню туризма. Об этом в среду, 15 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Жители и гости города смогут бесплатно посетить музеи, водные, автобусные и пешеходные экскурсии, а также мастер-классы, квесты и концерты. В проекте примут участие более 70 организаций, в их числе музеи, туроператоры, библиотеки и перевозчики. 

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на официальном городском туристском портале Санкт-Петербурга visit-petersburg.ru. Оставить заявку можно будет с 16 сентября после 16:00. Сейчас забронировано около 10 тысяч бесплатных экскурсий и билетов.

«Ежегодно миллионы туристов из разных стран стремятся посетить Петербург. Индустрия гостеприимства занимает важное место в экономике города. С туризмом связаны около 50 отраслей. Пандемия стала настоящим испытанием и для путешественников, и для туристской отрасли. Но несмотря на трудности, сфера гостеприимства продолжает развиваться», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Социальная акция «Гостеприимный Петербург» проходит в городе уже уже в третий раз. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Александра Беглова. В прошлом году более 9 тысяч человек посетили бесплатные мероприятия в честь Всемирного дня туризма. 

Поделиться в соцсетях