Репетиции парада ВМФ разведут мосты днем в центре Петербурга

15:45 пт, 16 июля, 2021

Репетиции Главного Военно-морского парада в Петербурге пройдут 18 и 22 июля. В эти дни с 9 утра до 14:00 для прохода кораблей разведут Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. Маршруты общественного транспорта будут изменены, предупредили в профильном комитете.

Движение частично перекроют на Адмиралтейской, Английской, Дворцовой и Университетской набережных, на набережных Лейтенанта Шмидта и Кутузова, на Адмиралтейском, Невском и Литейном проспектах.

Также движение транспортных средств будет прекращено по Адмиралтейскому, Биржевому и Дворцовому проездам, Сенатской площади от Английской набережной до Конногвардейского бульвара и Биржевой площади. Частично перекрываются Мошков, Кирпичный и Мраморный переулок, съезды с Воскресенской и Пироговской набережных на Литейный проспект, а также улицы Гороховая, Малая и Большая Морские и Казанская.

Также для проведения телетрансляции парада движение по Адмиралтейскому проезду остановят с полуночи 17 июля до 21:00 28 июля, по Адмиралтейской набережной – с полуночи 17 июля до 6 утра 29 июля, а по крайней правой полосе движения Университетской набережной – с полуночи 18 июля до 23:00 26 июля.

Ограничения отразятся на маршрутах автобусов № 3, 6, 7, 22, 24, 27, 46, 49 и 100.
 
Схемы объезда и изменения маршрутов общественного транспорта на эти дни можно найти на сайте городского правительства.

Поделиться в соцсетях