Молодежные инициативы Петербурга привлекли 43 млн рублей на всероссийских форумах

11:15 пт, 16 июля, 2021

Петербургские участники всероссийской форумной кампании получили 43 млн рублей за полгода на реализацию своих инициатив. Гранты достались авторам смелых и амбициозных молодежных проектов по результатам федеральных конкурсов.

Летом и осенью 2021 года кампания продолжится. Петербург на грантовом конкурсе представит делегация молодых инициативных претендентов, зарегистрировавших свои проекты на АИС «Молодежь России». Команды подготовило молодежное пространство «ПРОСТО» и его флагманский проект 2SMART.

«Мы стараемся оказать поддержку и содействие каждому участнику форумной кампании на всех этапах работы. Для нас важно, чтобы представители Санкт-Петербурга чувствовали себя комфортно и могли сосредоточиться на своих проектах», – подчеркнула специалист отдела массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности комитета по молодежной политике Анастасия Тарасова.

В форумную кампанию 2021 года войдут форумы: «Выше Крыши», «Ладога», «Таврида», «iВолга», «Территория смыслов», «Восток», «Территория инициативной молодежи «Бирюса», «Амур» и «Евразия Global».

Члены петербургской команды покажут на грантовом конкурсе проекты в сфере науки и технологий, устойчивого развития, диагностики профессиональной направленности личности и в области инициатив творческой молодежи.

Поделиться в соцсетях