Началась экспертиза проектов конкурса «Твой бюджет – 2021»

17:43 сб, 17 апреля, 2021

В проекте «Твой бюджет – 2021» начался этап экспертизы. Инициативы участников проверят на возможность осуществления. Вердикт вынесут представители районных администраций и профильных комитетов Петербурга

«Мы уже не первый год видим, что проект «Твой бюджет» очень востребован. Петербуржцы продемонстрировали, что им не все равно, какие дорожки проложат в соседнем сквере и какие тренажеры установят во дворе. Такое активное участие горожан в благоустройстве сделает наш город еще более комфортным и привлекательным», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

На выполнимость проекты оценивают те органы власти, которым предстоит реализовывать инициативу в случае ее победы. Положительное решение получают проекты, которые можно выполнить в первоначальной форме. Участникам, получившим «условно положительную» оценку предстоит доработать идею, а проекты с отрицательной оценкой выбывают из состязания.

В этом году эксперты оценят 77 начинаний: по 15 от Василеостровского и Петроградского районов, 13 от Красногвардейского, 12 от Фрунзенского и 10 от Колпинского. Среди предложений жителей – танцевальные и спортивные площадки, новые набережные, домики для бездомных кошек и даже городские мобильные приложения.

Поделиться в соцсетях