Реконструкцию Колледжа судостроения и прикладных технологий в Петербурге завершат в июле

15:25 сб, 17 апреля, 2021

Подходит к концу реконструкция старейшего в Петербурге Колледжа судостроения и прикладных технологий на Кронштадтской улице. Здание откроют с опережением сроков на полгода в июле 2020. Губернатор Александр Беглов проверил ход работ во время объезда 17 апреля.

«Петербургская промышленность сейчас на подъеме. Есть потребность в большом количестве кадров разных специальностей. Этот колледж очень востребован в нашем городе. Здесь готовят специалистов для судостроительной отрасли – одной из ключевых сфер промышленности Петербурга. Поэтому важно создать для студентов современные условия, максимально приближенные к заводским», – подчеркнул глава города.

Колледж судостроения и прикладных технологий открыт в начале 19 века. Он вырос из ремесленной школы при Балтийском заводе. Современное здание построено более 40 лет назад. Реконструкция началась в январе прошлого года. Сейчас идут отделочные, сантехнические и фасадные работы, завозится оборудование. В апреле начнется благоустройство территории.

В следующем году стартует также реконструкция второго корпуса в доме № 5 по Кронштадтской. Число студентов колледжа после ремонта планируется увеличить с 800 до 1,2 тыс. человек.

Кроме того, в городе прорабатывается вопрос о строительстве нового крупного среднего профессионального учреждения на 2 тысячи учеников.

Поделиться в соцсетях