Международный форум молодежных медиа открылся в Петербурге

17:25 вт, 06 апреля, 2021

В Петербурге стартовал IX Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт». Он будет работать с 5 по 9 апреля в пространстве «Точка Кипения «ПромТехДизайн». Интервью и прямые эфиры с руководителями ведущих СМИ города, топовыми блогерами и специалистами медиаиндустрии будут транслироваться для зрителей в Инстаграме Городского студенческого пресс-центра.

На конкурс студенческих и молодежных СМИ прислали более 100 работ из 16 городов. В форуме участвуют более 1,5 тысяч молодых журналистов, издателей, блогеров и авторов медиапроектов из 53 городов. Представители медиаактивной молодежи из Петербурга будут присутствовать на встречах лично, а остальные присоединятся к онлайн-программе.

«Новое поколение специалистов в области медиа – журналистов и блогеров, специалистов SMM – будет работать в условиях новой реальности, во многом ее формируя. Поэтому очень важно, чтобы новые медиа понимали друг друга и по основным пунктам информационной повестки выступали единым фронтом, поддерживая позитивные общественные проекты. Уверен, что форум «МедиаСтарт» станет как раз одним из важных объединяющих факторов», – отметил на церемонии открытия события председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Также для участников и зрителей в формате онлайн пройдут розыгрыши и интерактивы. А у авторов самых перспективных медиапроектов будет возможность получить поддержку, стажировки и трудоустройство.

 

Поделиться в соцсетях