Брянцевский фестиваль в Петербурге посвятят памяти артиста Николая Иванова

14:11 пт, 12 марта, 2021

В петербургском ТЮЗе пройдет XXII Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. В этом году событие посвятят памяти народного артиста России Николая Иванова, сообщили организаторы.

Фестиваль будет проходить с 15 по 18 марта в Театре юных зрителей имени А.А. Брянцева. Помимо конкурсных спектаклей, участников ждет обновление – творческая лаборатория, где юные актеры под руководством Сергея Агафонова и Надежды Кулаковой смогут создать свой театральный эскиз. Его представят на финальном гала-концерте праздника. Также в программу включен мастер-класс по актерскому мастерству от известного артиста театра и кино Ивана Кокорина.

На фестиваль подано около 100 заявок от школьных театров, детских домов культуры и подростковых театральных центров страны. 18 лучших детских спектаклей войдут в программу очного тура на петербургской сцене.

Лауреаты будут награждены на торжественном гала-концерте 18 марта на Большой сцене ТЮЗа.

Николай Иванов, которому посвятили двадцать второй сезон проекта, – народный артист страны. Он возглавлял жюри фестиваля с самого его основания до своей смерти.

Поделиться в соцсетях